Jugendsport 20. Juli 2022


LEICHTATHLETIK

Neun lokale Jugendsportler des North Idaho Blaze Track and Field Club haben sich für die National Junior Olympic Track & Field Championships 2022 in Sacramento, Kalifornien, qualifiziert, die vom 25. bis 31. Juli stattfinden.

Im Laufe von acht Wettkampfwochen in den Regionen Binnenland und Pazifischer Nordwesten mussten sich die Athleten durch eine Reihe von Qualifikationsturnieren und regionalen Treffen qualifizieren und sich unter den Top 8 platzieren, um sich für das nationale Event zu qualifizieren.

Die Mittelschüler Lauren Hubbard (Dreisprung), Lola Baine und Madden Bojorquez (Hochsprung), Emily Russell (200-Meter-Hürden) und Josh Yeager (3.000 Meter) qualifizierten sich für ihre Altersklassen. Außerdem haben vier Schüler der örtlichen High Schools die Möglichkeit, gegen die Besten des Landes anzutreten, wobei Maricela Nelson sowohl bei den 100 als auch bei den 200 läuft, Nathan Russell bei den 800 und 1.500, Levi Bird bei den 3.000 und McKenna Kozeluh bei beiden die 1.500 und 3.000.

Der North Idaho Blaze Track and Field Club wurde 2020 von der viermaligen National Junior Olympic Qualifier Maricela Nelson gegründet, als sie den Club als Teil ihres Girl Scout Silver Award gründete. Dies war die dritte Wettbewerbssaison in der Vereinsgeschichte mit 52 Schülern/Athleten, die dieses Jahr an einer Vielzahl von Leichtathletikveranstaltungen teilnahmen, die von Cheftrainerin Linda Lanker geleitet und von den Trainern Chris Patterson, Greg Owens, Christian Carvajal, Jay Matous und Darlene Shriner unterstützt wurden , McKenzie Fletcher, Kiley Cutler, Kristine Rothwell, Emily Ginter und die freiwilligen Trainer Chris Ward und Clint Clifford.

Informationen: www.northidahoblaze.club

GOLF

Idaho Junior Tour

Kreismeisterschaft Nord

11.-12. Juli

Im StoneRidge Golf Club, Blanchard

Par 71

JUNGEN 15–18 – 1, Grant Potter, Hayden 71–69–140. 2, Stephen Paul, Osburn, 66-80-146. 3, Luke West, Coeur d’Alene, 72-75-147. 4, Seth Schwalben, St. Maries, 78-71-149. 5, Luke Butler, Priest River, 71-79-150.

JUNGEN 13–14 – 1 (Unentschieden), Justin Krasselt, Spokane, 69–67–136 und Cameron Kuchar, Harrison, 71–65–136. 3, Ben Barrett, Spokane, 72-71-143. 4, Johnny Doree, Hayden, 75-70-145. 5, Trey Lambert, Coeur d’Alene, 69-81-150.

See also  Fall sports standouts Brooks, Drake and Gonzalez sign NLI’s to division-II programs

BOYS 10–12 (Par 36) – 1, Brody Belzer, Spokane, 40–36–76. 2 (Unentschieden), Jack Bafus, Liberty Lake, 41-37–78, Hunter Paquin, Hayden, 41-37–78, und Patrick Young, Bonners Ferry, 38-40-78. 5, Cole Paquin, Hayden, 41-40-81.

BOYS 8-9 (Par 36) – 1 (Unentschieden), Hudson Ebel, Spokane Valley, 40-42–82, und Emmett Asmus, Liberty Lake, 41-41–82. 3, Callahan Jones, Greenacres, 47-48-95. 4, Brody Williams, Hayden, 52-50-102.

MÄDCHEN 15–18 – 1, Braylyn Bayer, Pinehurst, 75–74–149. 2, Brooke Bloom, Spokane, 84-78-162. 3, Spencer Cerenzia, Spokane, 81-83-164. 4, Parker Welling, Harrison, 80-87-167. 5, Mollie Seibly, Lewiston, 85-83-168.

MÄDCHEN 13–14 – 1, Melia Cerenzia, Spokane, 77–74–151. 2, Chloe Penwell, Harrison, 99-98-197. 3, Sophia Penwell, Harrison, 108-103-211.

MÄDCHEN 10–12 (Par 36) – 1, Ella Wilson, Hayden, 36–36–72. 2, Avery Wilson, Hayden Lake, 52-45-97. 3, Jossetta Williams, Hayden Lake, 51-48-99. 4, Emily Stillert, Coeur d’Alene, 56-60-116.

MÄDCHEN 8–9 (Par 36) – 1, Nora Haggerty, Liberty Lake, 60–54–114. 2, Avyn Nordhagen, Coeur d’Alene, 63-62-125.

Die Veranstaltung ist ein Qualifikationsturnier für den Staat vom 8. bis 10. August auf dem RedHawk Golf Course in Nampa.

RATHDRUM PARKS UND ERHOLUNG

Flag Football

11. Juli

K–1. Klasse

TDS Fiber und Rathdrum Parks und Erholung

Malachi Wilhelm (1 TD), Kash Martin (1 TD, 1 PAT), Jordy Lang (1 TD)

Elite-Inspektionen und Merlins Comedy Club

Hattie Smith (1 TD), Tanner Mcleod (1 TD), Camden Galvin (1 TD); Kolby Daniels (1 PAT), Ashton Fuson (1 TD)

2.-3. Klasse

Real Alloy und The Hawks

Jaxon Frank (2 TD, 1 PAT), Josh Bevacqua (2 TD), Parker Singer (1 TD), Noah Harris (1 PAT);

Merlin’s Comedy Club und Bestway Spray Services

Blake Walton (1 TD), Koen Lohmiller (1 TD); Dominic Sánchez (1 TD)

4. – 6. Klasse

See also  Sportreporter Jared Phillips verlässt WTEN

Rathdrum Parks and Recreation und Sawyer Plumbing

John Neff (1 TD), Gunner Frank (2 TD), Byron Bertsch (1 TD), Braxton Reimche (1 TD), Bentley Waldo (1 TD); Alexander Mendenhall (2 TD), Kash Warren (1 PAT)

Der UPS Store und Lakeland Immediate Care

Ethan Galvin (1 PAT), Trey Galvin (1 TD), Graue Königin (1 TD), Riley Kluesener (1 TD), Ben Woodcock (1 TD);

13. Juli

2.-3. Klasse

KCSEA und The Hawks

Daniel Pantoja (1 TD); Austin Fay (2 TD), Luke Templeton (1 PAT)

Bestway Spray Services und Real Alloy

Dominic Sanchez (2 TD); Jaxon Frank (1 TD), Josh Bevacqua (3 TD, 1 PAT), Bradley Singleton (1 TD)

4.-6. Klasse

Der UPS Store und Sawyer Plumbing

Brogan Reynolds (1 TD), Ethan Galvin (4 TD), Trey Galvin (1 PAT), Eli Rogstad (1 TD, 1 PAT), Grey Queen (1 TD), Riley Kluesener (1 PAT), Ben Woodcock (1 PAT). ), Clayton Smith (1 PAT), Kobe Burg (2 TD, 1 PAT); Alexander Mendenhall (1 TD, 1 PAT)\

Rathdrum Parks and Recreation und Lakeland Immediate Care

John Neff (1 TD), Braxton Reimche (1 TD), Bentley Waldo (1 PAT), Palmer Murphy (1 TD)

ECHTER SPORT

Woche 3

12. Juli

Baseball

Auf den Feldern bei Real Life Ministries

T-Ball

Spiel 1 Green Speeders vs. Orange Dragons

Keine Statistiken gemeldet

Spiel 2 Blue Bullets gegen Gators

Blue Bullets Hits – Jordan Bridges, Waylon Chappell, Athena Coffey, Jude Connolley, Myles Conrad, Noah Devaty, Abby Erickson, Mezzi Jensen, Steve Turner, Samuel Mark Young

Gators Hits – Coldon Brodin, Vince Daly, Aliyah Friese, Oaklyn Harkema, Averett Harkema, Abram Kruger, Addison Reyes, Zane Spencer, Degan Wright, Leo Reyes

Spiel 3 Rote Haie gegen Grüne Riesen

Red Sharks Hits – Landon Blettner, Titus Darnell, Grayson Faust, Declan Francis, Brady Kelley, Kyle King, Jocelynn Mirands, Jameson Rutherford, Preston Carbrey.

Hits der Green Giants – Jackson Booker, Ruby Buck, Malachi Greensides, Carter Heavey, James Ledford, Daxtyn Lee, Benjamin Parradis, Kashton Thorne, Harrison Weibert

See also  2022 French Open TV, live stream schedule - OlympicTalk

Spiel 4 Grey Cardinals gegen Purple Tigers

Grey Cardinals Hits – Owen Kreiger, Aaliyan Martin, Charlotte Martin, Felix Matsche, Conlin McIntosh, Christian Poland, Noah Lester

Purple Tigers-Hits – Harrison Alworth, Sawyer Brown, Elijah Embree, Brady, Lang, Landon Link, Carden Romanosky, Vernon Whaley, Carter Whaley

Coach-Pitch

Spiel 1

Orange Sluggers gegen Grüne Ninjas

Orange Schläger –5

Feuerbälle – 13

Orange Sluggers – Hits – Beau Cleave, Azariah Embree, Asher Johnson, Everett Kreiss, Leo Leferink, Margaret Pelphrey, Simon Rogers

Hits der Green Ninjas – Jameson Biddle, Dominic Carugati, Micah Creighton, Ethan Denisyuk, Jenna Greensides, Brielle Lakey, Preston Lange, Braxton Lange, Cole Luzzo, Brooklyn Martin, Kylar Nelson

Spiel 2

Grüne Eier & Slam gegen Feuerbälle

Grüne Eier & Slam – 8

Feuerbälle – 3

Grüne Eier & Slam-Hits – Landen Carhart, Brooklyn Helmuth, Kannon Olson, Daniel Rutherfod, Aaron Sarver, Grayson Sifford, Remi Swartzengruber, Lucas West

Fireballs – Hits – Tobin Bethke, Decklen Desrochers, Nicolas Edgar, Cooper Faust, Annabelle Guthrie, Hudson Kelley, Peyton Key, Luke Mazzuca, Grayson Faust

Spiel 3

Waters Dragons gegen Geparden

Wasserdrachen – 5

Geparden – 8

Water Dragons Hits – Elias Castro, Owen Lokken, Deacon McBroome, Bennett McBroome, Easton Moddy, Evelyn Orbe, Owen Scaggs, Raven Woodruff, Lucas Shamion

Cheetahs Hits – Ridge Durick, Tituas Kacalek, Elijah Lute, Cole Martin, Cooper Norris, Jaxtyn Springs, Michael Zappia

Spiel 4

Silver Surfers gegen Blue Thunder Sharks

Silberne Surfer – 12

Blaue Donnerhaie – 7

Silver Surfer Hits – Charlotte Bateman, Marie Brodin, Beckham Lee, Travis Lettau, Ryan Lettau, Cole Mayfield, Sawyer Smith, Graham Thurston, Landon Thurston

Blue Thunder Sharks-Hits – Declan Campbell, Parker DeGraff, Kaden Hammer, Agger Smith

Senden Sie Artikel für Jugend- und Nicht-Uni-Highschool-Sport bis Dienstagmittag zur Veröffentlichung am Mittwoch. Senden Sie Geschichten und Fotos (im .jpg-Format) per E-Mail an [email protected]

Foto

Foto

Foto