2022 Alaska Sports Hall of Fame Directors Awards

ANCHORAGE, Alaska (KTUU) – Die Alaska Sports Hall of Fame würdigt verschiedene Mitglieder der Sportgemeinschaft auf unterschiedliche Weise mit ihren jährlichen Directors Awards.

Nach einem historischen Jahr im Alaska-Sport gab es viele würdige Finalisten, aber nur einen Gewinner in jeder der folgenden Kategorien: Pride of Alaska (Bester Athlet), Trajan Langdon Award (Führung, Sportsgeist, Inspiration) und der Joe Floyd Award (dauerhaft und erheblicher Gemeinschaftsbeitrag durch Sport).

Stolz von Alaska männlich: Scott Patterson – Olympia-Skifahrer, Crow Pass Crossing Champion

Finalisten: Jeremy Swayman – NHL-Torhüter

Marko Cheseto – Weltrekordläufer bei zwei Amputierten

Stimmen erhalten auch: Brent Sass, Isaac Updike, Keegan Messing, Josh Cummings, Daishen Nix, Brody Jessee, Lars Arneson, Hunter Strand

Stolz von Alaska weiblich: Clair DeGeorge – Nationaler Eishockeyspieler der NCAA Division I

Finalisten: Rosie Brennan – Olympia-Skifahrerin

Sydnee Kimber – NCAA DII National Champion Wrestler

Auch Stimmen erhalten: Alev Kelter, Anna Dalton, Kendall Kramer, Eve Stephens, Vicky Persinger, Hannah Lefleur, Tennae Voliva

Stolz der Alaska-Jungs: Obed Vargas – Seattle Sounders der MLS

Finalisten: Landon Smith – 4-facher Staatsmeister im Wrestler

Kyler Johnson – Alaska Gatorade Football-Spieler des Jahres

Ebenfalls Stimmen erhalten: Daniel Abramowicz, Curtis Hebert, Ninilchik High School Boys Basketball Team, Grace Christian High School Cross-Country Running Team, Tristan Bernston, Lathrop High School Football Team, Daniel Matveev, Redington High School Football Team, Aliyas Sargento

Stolz der Alaska-Mädchen: Lydia Jacoby – Schwimmerin mit olympischer Goldmedaille

Finalistinnen: Marit Flora – Skimeister

Sayvia Sellers – Alaska Gatorade Basketballspielerin des Jahres

Stimmen erhalten auch: Trinity Donovan, Hanna Henrie, Katey Houser, Avery Northcutt

Trajan Langdon Erwachsener – Hannah Halvorsen – Nahm an den Olympischen Winterspielen 2022 teil, nur zwei Jahre nachdem sie lebensgefährliche Verletzungen erlitten hatte

See also  Sports Clothing to Dominate Spain

Finalisten: Andrew Kurka – Paralympische Wintersportler

Mareng Gatkuoth – südsudanesischer FIBA-Afrika-Basketballspieler

Stimmen erhalten auch: Trinity Donovan, Hanna Henrie, Katey Houser, Avery Northcutt

Trajan Langdon Jugend – Jeremy Lane – “Point Lays Stolz”

Finalisten: Ian Keim – West Anchorage High School Hockey

Tawny Smith – Multisportstar der Sitka High School

Ebenfalls Stimmen erhalten: Arenea Oliveira

Joe Floyd – Beth Bragg – Sportjournalistin, Anchorage Daily News

Finalisten: Kathleen Navarre – Dimond High School, ASAA

Kathie Bethard – Rette Seawolf Hockey

Stimmen erhalten auch: Marcus Dunbar, Roman Dial, John Lindquist, Charles Scott

Urheberrecht 2022 KTUU. Alle Rechte vorbehalten.